Порода Девон-рекс

Post Reply
ynafuj
Posts: 1
Joined: Mon Jan 23, 2023 7:39 pm

Порода Девон-рекс

Post by ynafuj » Mon Jan 23, 2023 7:41 pm

порода Девон-рекс - Девон-рекс – короткошерстная порода котов, пришедшая к нам из Англии. Они имеют мировым, мягким нравом и не менее притягательной видом. описание породы девон-рекс гласит, что средний вес животных равняется от 2,5 кг до 4,5 кг. Кот девон-рекс обычно крупнее и массивнее, чем кошка.

Зачастую их сопоставляют со сфинксами и именуют «горячей» породой. Все это недаром: хоть температура их тельца не отличается от температуры других котов, из за особой шерсти девон-рексы кажутся теплее.
Ключевые факты о девон-рексе


Многие хозяева видят интересную индивидуальность: их подопечные обладают чудные страсти к прием пище. Очень часто у них может появиться тяга к какому-либо изделью, не присущему котам (шоколаду, меду, огурцам и т. д.).
Эту породу ласково называют «Девочки» — настолько они нежны и преданны. Они хладнокровны и игривы, в меру активны и любят потомство. Для интимного владельца они могут долго ходить на каблуках, чтобы прыгать на коленях или плечах. Ночью они любят лежать рядом с людьми и счастливо спят в такой позе до утра.
Девон-рексы очень привязаны к мужчинам и не терпят одиночества, поэтому если вы редко меняете здания, то эта порода вам не подойдет.
Они также очень любопытны, с любопытными носами повсюду, особенно когда в доме начинают появляться новые вещи.
Девончики не глупые коровы и их легко обучить простейшим командам. Если вы оставите обертку, студент родит ее вам. Эта порода прекрасно уживается с противоположными животными, даже с собаками. Они с радостью «опираются на руку» при встрече с незнакомцами, что необычно, если они привязаны.
Редко вокальные, их мяуканье более интенсивное и напоминает тонкое чириканье.
Девон-рексы настолько любят уютные уголки, что половина из них останавливает свой выбор на мягких креслах, подушках и даже пледах. Девон, кажется, одолжены в домах, где дети кусаются, так как это активная порода, которая любит играть.
Image


История породы Девон Рекс[/b]

В отличие от многих других близких родственников, представители породы имеют конкретную дату рождения – 15 июля 1960 года. Это произошло в графстве Девоншир, Англия, когда на свет появился очаровательный малыш с густыми кудрявыми волосами. В наше время трудно назвать истинный цвет цвета. Возможно, котенок был черным.

Однажды добрая женщина по имени Берил Кокс подобрала бездомную беременную кошку, которая жила недалеко от шахт. Там же жила кошка, но она отличалась от других кудрявой и значительной курчавой шерстью. Возможно, этот бродяга был отцом котенка по кличке Керли — «кудрявый», считающийся предком всех девон-рексов.



Post Reply